UMAAPOSTACOMFUTURO
BEM-VINDO AO SITE OFICIAL DO
COLÉGIO INTERNATO DOS CARVALHOS
domingo, 19 de Novembro de 2017 - 02:39
19 Utilizadores OnLine
UTILIZADOR    SENHA   OK
Rubrica GOVCIC 02 de Março de 20
     
Quadro de Excelência
2013-2014
 
   
Os melhores alunos do 5º ano de escolaridade Diogo Columbano Paulino Silva
Francisco Miguel da Silva Malta
Guilherme José Alves de Oliveira e Sá
João Afonso Martel Bastos Coimbra Vilaça
Mafalda Isabel Pereira Osório, n.º 12058
Matilde Oliveira Soares Azevedo
Nuno Carvalho Vieira, n.º 12126
Rita Sofia Gomes da Costa Marques
Vitória Nossatcheva Pereira
        
Os melhores alunos do 6º ano de escolaridade Afonso Azevedo de Oliveira
Ana Carolina Xambre de Sousa Lobo
Beatriz Lopes Castro Sampaio
Gonçalo de Oliveira Loureiro
Nuno Carlos Silva Sabença
  
 
Os melhores alunos do 7º ano de escolaridade Ana Mafalda Amaral Andrade
Margarida da Rocha Faísca Moreira
Marta dos Santos Reis Ferreira
      
Os melhores alunos do 8º ano de escolaridade Catarina Gonçalves de Azevedo Pinto
Gonçalo Abel Soares Nunes
Inês Castro Teiga
João Filipe Barros Fernandes da Rocha Pereira
Leonor Barbosa da Costa e Ventura
Lia Inês Magalhães Noga
Maria João Bastos Toscano Coimbra Vilaça
Rita Moura da Silva Moreira

 
Os melhores alunos do 9º ano de escolaridade Diogo Filipe Borges Duarte
Francisca Moutinho Ribeiro da Silva e Sousa
Maria Inês Lourenço Cardia
Tiago Filipe Valente da Silva
Tiago Rodrigues Loureiro
      
Os melhores alunos do 10º ano de escolaridade Sara Rute Soares Granja

 
Os melhores alunos do 11º ano de escolaridade Via Científico-Tecnológica
Catarina Fontoura Magalhães da Rocha Gonçalves
Gabriel da Silva Oliveira Ferreira
Henrique Filipe da Costa
Joana Machado Gomes
Joel Eduardo Batista Peixoto
Mário Alberto Machado da Silva  

 
Os melhores alunos do 12º ano de escolaridade
(Via Científica)
Química, Ambiente e Qualidade
Francisco Neves Couto de Oliveira
Miguel Morais Trindade

Biotecnologia
Ana Catarina Vieira Dias dos Santos
Ana Filipa Fonseca Leite
António Augusto Castela Ferraz Alves
Fábio Dias Correia de Oliveira
Maria Inês Guedes Mano de Oliveira
Maria Santos Crispiniano Vieira
Nuno Filipe da Silva Freire
Rita Moreira dos Santos Silva
Rita Oliveira dos Santos
Rui de Figueiredo Assunção

Animação Sócio-Desportiva
Adriana Castro Teiga
Adriana Rodrigues Helena
Clara Maria Lopes Rodrigues Neto Zenha
Renata Alexandra Catarino da Silva Monteiro
Ricardo Jorge Menezes da Rosa Neves
Rita da Silva Cadete
Teresa Manuela Nunes Aires
Tiago Coelho Brandão Pinto
Tiago Lopes Brito dos Santos 

Electrónica e Telecomunicações
André Duarte Correia de Oliveira
Bruno Alves Ribeiro de Miranda
Bruno Borges de Sousa
Diogo Ferreira Duarte
Pedro Nuno Barbosa Leite

Electrónica e Automação
Renato Mendes da Cruz
Rui Carvalho da Silva

Assessoria Jurídica e Documentação
Ana Carolina Azevedo Campos Pinto
Diogo Miguel Pinto do Couto
Elisabete Cristina Correia de Sousa
Rita Sofia Santos Silva

Informática
Diogo Luís Cerqueira Carneiro da Silva

Contabilidade e Gestão
Ana Beatriz Sacramento Ramalho de Oliveira

Línguas e Relações Empresariais
André Filipe Gomes Pereira

Marketing e Estratégia Empresarial
Bruno Miguel Nogueira da Silva
Francisco Santos Macedo

Artes e Indústrias Gráficas
Inês Pereira Ribeiro Coelho da Silva
    
 
Os melhores alunos do 12º ano de escolaridade
(Via Científica-Tecnológica)
Animação Sócio-Desportiva
Ana Mafalda Coelho da Silva

Informática
Nuno Francisco Ribeiro Gouveia

Línguas e Relações Empresariais
Beatriz de Oliveira Carneiro

Assessoria Jurídica e Documentação
Diana Alexandra Marques Patrício
Jéssica Patrícia Gomes Monteiro

Eletrónica e Telecomunicações
André Estevão Cruz Makrilou
Bruno Miguel Gomes de Sousa
Fernando Júlio Silva Fontes

Artes e Indústrias Gráficas
Rita Filipa Braz de Melo
 
 
Os melhores alunos estagiários do 12º ano de escolaridade Animação Sócio-Desportiva
Isabel Maria Alves Mendes

Informática
Tiago de Sousa Peixoto

Artes e Indústrias Gráficas
Cristiana Alexandra Brito de Freitas

Contabilidade e Gestão
João Alfredo Sousa Santos
Vânia Sofia da Costa Silva

Eletrotecnia e Automação
Américo Filipe Gomes Silva
André Manuel Pinto Almeida
José Carlos Pinto Almeida
   
Medalha dos 25 anos David Manuel Ferreira Lopes
José Augusto da Silva Gama
Elísio Eduardo dos Santos Batista
   
Medalha de Mérito Desportivo Corta-mato Distrital do Desporto Escolar

1º Lugar Individual Iniciados Masculinos
João Pedro Lima do Pombal


1º Lugar Equipas Juniores Masculinos
Diogo Ferreira Duarte
Paulo Manuel Leite Pereira
Pedro André Pinho da Silva
Tiago Coelho Brandão Pinto

2º Lugar Equipas Juniores Femininos
Ana Carolina Azevedo Campos Pinto
Catarina Filipa Duarte Barbosa
Eliana Martins Pereira
Teresa Manuela Nunes Aires

3º Lugar Equipas Juvenis Masculinos
Joel Eduardo Batista Peixoto
Pedro Filipe da Silva Martins
Rui André Almeida e Magalhães
Vítor Emanuel Matos Lopes

2º Lugar Equipas Juvenis Femininos
Ana Rita Moura Santos
Bárbara Dias dos Santos
Catarina Isabel Silva Moreira
Lucília Ferreira Vieira de Freitas
 
Medalha de Mérito Educativo Concurso Buddhi Challenge

Rodrigo Silva Alves Andrade
Professor Acompanhante – José Lima



Concurso IPAM Júnior Business Challenge

1º Lugar
Alberto Jorge Meireles da Silva Barbosa
André Filipe Mendes Duarte
Sérgio Filipe Santos Soares da Costa
Tiago Manuel Sá da Rocha Melo

2º Lugar
Avelino Alves da Silva Resende
Filipe Daniel Fragoso Martins
Marta Filipa Ferreira Pinto

Professores acompanhantes:
Américo Santos
Maria Dorinda



Concurso “Enigma do mês”

1º Lugar
Ana Carolina Ferreira Paupério
Jéssica Sousa Ribeiro Rodrigues

Professor Acompanhante – José Lima



Concurso PPUP (Prémio de Programação da Universidade Portucalense)

1º Lugar
(Concurso feminino)
Carla Sofia Gonçalves Pereira

3º Lugar
David Augusto de Sousa Fernandes
João Carlos Oliveira Lago


TECLA 2014

2º Lugar
Carla Sofia Gonçalves Pereira
Filipe Fontes Silva


CPAS

1º Lugar
David Augusto de Sousa Fernandes
João Carlos Oliveira Lago

2º Lugar
Carlos Miguel Fernandes da Silva Dias

3º Lugar
Carla Sofia Gonçalves Pereira
Rodrigo dos Reis Canedo Marques


CPAS Júnior

1º Lugar
Fernando Alexandre do Couto Leite
João Marcelo Casanova Almeida Tomé Santos

2º Lugar
Daniel Zheng Dong

3º Lugar
David Miguel dos Santos Maia
Fábio Miguel Pereira Nogueira


FIS12 (Física de 12º Ano)

1º Lugar – Escolas

Informática
Diogo Luís Cerqueira Carneiro da Silva

Eletrónica e Telecomunicações
Bruno Alves Ribeiro de Miranda
Bruno Borges de Sousa

Eletrotecnia e Automação
Fábio Joel Vieira Silva
Luís Carlos Alves Duarte de Sousa
Sandro Miguel Ferreira Pinho

Professor Acompanhante José Gama


Projeto ALEA (Ação Local de Estatística Aplicada)

1º Lugar
Catarina Columbano Paulino da Silva

Professor Acompanhante – José Lima


Distinção pelo extraordinário contributo prestado no Fórum de Filosofia.

Filipa Manuela Braga Teixeira da Silva

Abel Filipe Santiago Nicolau
   
 

  
Alvará 726 de 22/01/1943 | Rua do Padrão, 83 . 4415-284 Pedroso - VNG
Tel.:227860460 / 227860920 Fax:227860461 / 227860925 - Vila Nova de Gaia - Portugal
Endereço de Correio Eletrónico - geral@cic.pt - Mapa