UMAAPOSTACOMFUTURO
BEM-VINDO AO SITE OFICIAL DO
COLÉGIO INTERNATO DOS CARVALHOS
domingo, 19 de Novembro de 2017 - 02:39
21 Utilizadores OnLine
UTILIZADOR    SENHA   OK
Rubrica GOVCIC 02 de Março de 20
     
Quadro de Excelência
2012-2013
 
   
Os melhores alunos do 5º ano de escolaridade Beatriz Lopes Castro Sampaio
Gonçalo de Oliveira Loureiro
Nuno Carlos Silva Sabença
        
Os melhores alunos do 6º ano de escolaridade Ana Mafalda Amaral Andrade
Gaspar Cristóvão dos Santos Rocha
Inês Sofia Coelho Marques
Margarida da Rocha Faísca Moreira
Marta dos Santos Reis Ferreira
Tiago Ferreira Ramos
  
 
Os melhores alunos do 7º ano de escolaridade Ana Rita Proença Tavares Faria
Bárbara Rolla Palhares Vieira
Beatriz de Melo Sousa Correia
Catarina Columbano Paulino da Silva
Catarina Gonçalves de Azevedo Pinto
Gonçalo Abel Soares Nunes
João Filipe Barros Fernandes da Rocha Pereira
João Pedro Moreira Soares Pinto
Leonor Barbosa da Costa e Ventura
Lia Inês Magalhães Noga
Maria João Bastos Toscano Coimbra Vilaça
Maria Margarida Moreira da Silva Fontes
Marta Sofia Correia Dionísio
Rita Moura da Silva Moreira
      
Os melhores alunos do 8º ano de escolaridade Diogo Afonso Correia Remião
Diogo Filipe Borges Duarte
Maria Inês Lourenço Cardia
Ricardo Isaías Santos Silva
Sofia Magalhães Santos Costa Maia
Sofia Ribeiro da Silva
Tiago Rodrigues Loureiro

 
Os melhores alunos do 9º ano de escolaridade João Augusto Maia Ribeiro Guedes
Tiago Manuel Portela Cidade da Silva
      
Os melhores alunos do 10º ano de escolaridade Gabriel da Silva Oliveira Ferreira

 
Os melhores alunos do 11º ano de escolaridade Via Científico-Tecnológica
Ana Mafalda Coelho da Silva  

 
Os melhores alunos do 12º ano de escolaridade
(Via Científica)
Química, Ambiente e Qualidade
Ana Salomé Amaral Dias
Beatriz Lourenço Santos
Sofia Cristina Ribeiro EiraVelha

Biotecnologia
Beatriz Tavares da Silva
Inês Catarina Vieira Cardoso

Animação Sócio-Desportiva
Inês Ferreira Lopes
Paulo Jorge Gomes Correia 

Electrónica e Telecomunicações
Bruno Daniel Vieira de Pinho

Electrónica e Automação
João Fernando Oliveira e Silva
Miguel Filipe Fernandes dos Reis Dias Neves

Informática
Ana Filipa Sousa Barros
Miguel Guilherme Perestrelo Sampaio Pereira

Informática de Gestão
Daniel Fernando Maia Guedes

Contabilidade e Gestão
Ana Isabel Silva Aranda Teixeira
Ana Margarida Santos Sousa
Bruno Daniel da Silva Resende
Joana Rita Santos Lucas
José Diogo da Silva Santos Rodrigues
Maria Beatriz Gonçalves Ribeiro
Marta Sofia Alves Gonçalves

Línguas e Relações Empresariais
Inês Martins de Sá Pereira

Património e Turismo
Helena Isabel Barbosa Silveira

Artes e Indústrias Gráficas
João Duarte Couto
    
 
Os melhores alunos do 12º ano de escolaridade
(Via Científica-Tecnológica)
Animação Sócio-Desportiva
Ana Isabel de Barros Gomes
João Nuno Coelho Macedo
Soraia Vanessa Oliveira Tavares

Biotecnologia
Andreia Sofia da Silva de Oliveira

Informática de Gestão
Pedro Miguel Santos Costa

Línguas e Relações Empresariais
Vera Lúcia Guedes dos Santos

Assessoria Jurídica e Documentação
Gisela Santos Ribeiro

Património e Turismo
Ana Sofia Gonçalves Lima

Eletrónica e Telecomunicações
Daniel Cardoso Fernandes
Manuel Flávio Gomes Ferreira

Artes e Indústrias Gráficas
Sara Catarina Couto
 
 
Os melhores alunos estagiários do 12º ano de escolaridade Animação Sócio-Desportiva
Tiago André Lopes Maia

Informática
Tiago de Sousa Peixoto
   
Medalha dos 25 anos Alzira Pinto Rebelo
Ana Maria Ferreira Lopes Oliveira Pinto
Ana Paula Vieira Amorim
Arménio Filipe Chicote Safaneta
Fenando Silva Carvalho
Irene Ferreira Coelho
Lúcia de Fátima de Sousa Rocha
Maria Inês da Silva Caniço Barbosa
Maria Isabel Correia Neves Pedrosa
Maria José Abreu Ferreira Queirós Moreira Lopes
Rosa Fernanda Campos Oliveira
Rosa Maria Silva Santos dos Reis Ferreira
   
Medalha de Mérito Desportivo Cortamato Escolar Regional do Porto

1º Lugar Equipas Juvenis Masculinos (Medalha de Ouro)
Duarte João Soares Barbosa Martins
João Manuel Marques Lucas
João Paulo Ferreira Ramos
Jorge Alves Carreira Pedro
André Pinho da Silva Ricardo
Jorge Menezes da Rosa Neves

1º Lugar Individual Infantis B Femininos (Medalha de Ouro)
Ana Rita Proença Tavares Faria
 
Medalha de Mérito Educativo Prémio Excelência na Internacional Conference Future Problem Solving Program, University of Blomingtoon, Indianapolis, E. U. A.

Ana Sofia Sá Silva Cancela
Inês Pereira Ribeiro Coelho da Silva
Mafalda Maria da Silva Sousa
Rita Filipa Braz de Melo


“Best Delegate” CONCURSO BRAMUN 2012
“Honourable Mention” CONCURSO OPOMUN 2013


Ana Filipa Sousa Barros


“Honourable Mention” CONCURSO BRAMUN 2012
“Best Delegate” CONCURSO OPOMUN 2013


Tiago Filipe Sousa Gonçalves


Concurso “Enigma do mês”

1º Lugar
Jéssica Sousa Ribeiro Rodrigues


Concurso TOPAS (Torneio de Programação Alunos do Secundário)

1º Lugar
Bruno Filipe Fernandes Alves
João Pedro Pereira dos Santos
 Diogo Manuel de Matos Braga


Concurso PPUP (Prémio de Programação da Universidade Portucalense)

1º Lugar
Bruno Filipe Fernandes Alves
João Pedro Pereira dos Santos


Concurso “A Arte de Reciclar” da CMVNG (7º e 8º ano de escolaridade)

1º Lugar
2012/2013


Concurso Nacional “Seguranet”

1º Lugar Região Norte
2012/2013

Bruno Miguel Nogueira da Silva
Francisco Santos Macedo
Pedro André Pinho Silva


Concurso Olimpíadas de Criatividade 2013

Melhor coordenação a nível Nacional no concurso Olimpíadas da Criatividade 2013 com o tema “A Rolhinha Isolina”

Dr.ª Ana Teresa Coutinho Costa Gonçalves Pinto
Dr.ª Ana Maria Ferreira Lopes Oliveira Pinto
David Porto Veloso Soares
Inês Pinhão Paralta
Sofia Marques Ballester Dias
Tiago Pinhão Paralta


V Caça ao Tesouro na WEB

1º Lugar
2012/2013

Tiago Granja Maia Nuno
Carlos Silva Sabença
   
 

  
Alvará 726 de 22/01/1943 | Rua do Padrão, 83 . 4415-284 Pedroso - VNG
Tel.:227860460 / 227860920 Fax:227860461 / 227860925 - Vila Nova de Gaia - Portugal
Endereço de Correio Eletrónico - geral@cic.pt - Mapa