UMAAPOSTACOMFUTURO
BEM-VINDO AO SITE OFICIAL DO
COLÉGIO INTERNATO DOS CARVALHOS
domingo, 19 de Novembro de 2017 - 02:45
41 Utilizadores OnLine
UTILIZADOR    SENHA   OK
Rubrica GOVCIC 02 de Março de 20
     
Quadro de Excelência
2011-2012
 
   
Os melhores alunos do 5º ano de escolaridade Ana Mafalda Amaral Andrade
Carolina Campos Moutinho da Costa
Gaspar Cristóvão dos Santos Rocha
Inês Sofia Coelho Marques
Margarida da Rocha Faísca Moreira
Marta dos Santos Reis Ferreira
Matilde Pedrosa Sines Fernandes
Tiago Ferreira Ramos
        
Os melhores alunos do 6º ano de escolaridade Bárbara Rolla Palhares Vieira
Beatriz Filipa Braz de Melo
Carlos Daniel França Oliveira
Carolina Pinho Pereira de Sousa
Catarina Columbano Paulino da Silva
Catarina Gonçalves de Azevedo Pinto
Gonçalo Abel Soares Nunes
Inês Castro Teiga
João Filipe Barros Fernandes da Rocha Pereira
Leonor Barbosa da Costa e Ventura
Lia Inês Magalhães Noga
Maria João Bastos Toscano Coimbra Vilaça
Maria Margarida Moreira da Silva Fontes
Rita Moura da Silva Moreira
Sara Alves Leitão
  
 
Os melhores alunos do 7º ano de escolaridade Diogo Afonso Correia Remião
Sofia Magalhães Santos Costa Maia
      

 
Os melhores alunos do 9º ano de escolaridade Ana Rita Donas Boto Carvalho
Ana Sofia Mota Teixeira
Catarina da Rocha Faísca Moreira
Francisca Sá Ferreira
Jessica Alexandra Ferreira Leite dos Santos
João Miguel Fernandes Ramos
João Pedro dos Santos Caldeira
Maria João Marcos Peixoto de Sousa
      
Os melhores alunos do 10º ano de escolaridade Ana Carolina Azevedo Campos Pinto
Ana Beatriz Sacramento Ramalho de Oliveira
Ana Mafalda Coelho da Silva
Bruno Miguel Nogueira da Silva
Clara Maria Lopes Rodrigues Neto Zenha
Diogo Miguel Pinto do Couto
Fábio Dias Correia de Oliveira
Francisco Neves Couto de Oliveira
Inês Mota Soares
Inês Pereira Ribeiro Coelho da Silva
Maria Santos Crispiniano Vieira
Paula Alexandra Azevedo Oliveira
Pedro Domingos Oliveira Brandão
Renata Alexandra Catarino da Silva Monteiro
Ricardo Jorge Menezes da Rosa Neves
Ricardo Jorge Vieira Soares
Rita Moreira dos Santos Silva
Rita Sofia Santos Silva
Rui de Figueiredo Assunção
Tiago Lopes Brito dos Santos

 
Os melhores alunos do 11º ano de escolaridade Via Científica
Beatriz Tavares da Silva
Inês Ferreira Lopes
Paulo Jorge Gomes Correia

Via Científico-Tecnológica
Vera Lúcia Guedes dos Santos 

 
Os melhores alunos do 12º ano de escolaridade
(Via Científica)

Animação Sócio-Desportiva
Daniela Alves Diogo Correia
Joana Ramos Silvério Casalta
João Daniel Teixeira de Freitas
Tiago Malheiro Marques dos Santos 

Artes e Indústrias Gráficas
Francisco Múrias Mira Cabral Pinto

Assessoria Jurídica e Documentação
André Fernando Gonçalves Rodrigues
Diana Filipa Oliveira Trindade
Patrícia Pedrosa Barbosa
Rafaela Silva Ferraz

Biotecnologia
José Pedro Osório de Sousa Faria

Contabilidade e Gestão
Carolina Cerqueira Silva Reis
Maria Eduarda Marcos Peixoto de Sousa
Pedro Miguel Cardoso Martins

Eletrónica e Telecomunicações
André Filipe de Domingues e Silva

Eletrotecnia e Automação
Rui Miguel Ribeiro Barbosa

Informática
Bruno Miguel Ferreira Moreira
João Paulo Couto Costa
Luís Miguel Coelho e Magalhães

Informática de Gestão
Inês Maria Amorim Rocha

Línguas e Relações Empresariais
Rita Moreira Junot

Património e Turismo
Márcia Alexandra Pereira Ribeiro

Química, Ambiente e Qualidade
Sara Andreia Fidalgo de Carvalho Geitoeira


    
 
Os melhores alunos do 12º ano de escolaridade
(Via Científica-Tecnológica)

Animação Sócio-Desportiva
Catarina da Silva Guedes
Miguel Ângelo da Silva Gouveia Oliveira Ferraria

Artes e Indústrias Gráficas
Daniela Rodrigues Gomes
Inês Sampaio Macedo da Rocha Lopes
Joana Guimarães Santos
Joana Nazulino Dagge
Vanessa Isabel Lemos Oliveira

Assessoria Jurídica e Documentação
Joana Filipa Tavares Reis
Márcia Andreia Marques Tavares

Biotecnologia
Liliana Filipa Pinho Ribeiro

Contabilidade e Gestão
Daniela Filipa Fernandes Santos
Liliana Vanessa Batista Lopes
Patrícia Jesus Matias
Sónia Filipa da Silva

Eletrónica e Telecomunicações
Filipe Pestana Duarte Rocha
Vitor Emanuel Esteves Lopes

Eletrotecnia e Automação
Daniel Eduardo Almeida Pires

Informática de Gestão
Rui Miguel Chaves Caldeira

Línguas e Relações Empresariais
Ana Rita Santos Tavares

Marketing e Estratégia Empresarial
Bianca Maria Martins Sousa

 
 
Os melhores alunos estagiários do 12º ano de escolaridade Artes e Indústrias Gráficas
Pedro Daniel Sousa Robalinho

Animação Sócio-Desportiva

Ana Catarina Oliveira Costa

Biotecnologia
Cláudia Andreia da Silva Almeida

Contabilidade e Gestão

Sandra Cristina Vinhas Augusto

Química, Ambiente e Qualidade
Tânia Isabel Madureira Soares
   
Medalha dos 25 anos Luísa Maria Fernandes Neves
Maria Paula Oliveira Campos
   
Medalha de Mérito Desportivo

Corta-mato Escolar Distrital do Porto

1º Lugar Equipas Juv. Mas.
Pedro Pinto da Silva
João Paulo Ferreira Ramos
Daniel Silva Reis
Paulo Jorge Gomes Correia
Ricardo Jorge Menezes da Rosa Neves
José Carlos Pinto Almeida

1º Lugar Equipas Jun. Mas.
Rui Filipe Sá Santos
Sérgio Tiago Ramos Teixeira
João Pedro Caseiro Bizot
Tiago Daniel Gomes Pinto
Miguel Ângelo da Silva Gouveia Oliveira Ferraria
Eduardo Rodrigues Ferreira


Andebol Escolar Distrital Porto

1º Lugar Infantis B
Rafael Rodrigues Martins Ferreira
Manuel Diogo Martins Morais Caiado
Alexandre Joaquim Rocha Moreira
Miguel Dagoberto Oliveira Costa
Gonçalo Abel Soares Nunes
Pedro Alexandre Leça Barbosa
Carlos Daniel França Oliveira
Tomás de Guedes Carvalho
João Filipe Barros Fernandes da Rocha Pereira
José Pedro Pereira Coutinho Tomás
André Pimentel Ribeiro Moreira
Miguel Moutinho Pinto Rodrigues
Diogo Borges da Silva

 
Medalha de Mérito Educativo

CONCURSO BRAMUN
IMUN
OPOMUN

João Daniel Teixeira de Freitas
“Best Delegate”


CONCURSO IMUN

José Pedro Osório de Sousa Faria
“Best Delegate”

CONCURSO BRAMUN

“Honorable Mention”

CONCURSO BRAMUN

André Fernando Gonçalves Rodrigues
“Honorable Mention”

Concurso TRADUZIR

Catarina Alexandra Capelo Moreira
“Menção Honrosa”

Concurso “A Arte de Reciclar” da C.M.V.N.GAIA

1º Lugar
2011-2012

Concurso Nacional “Seguranet”

1º Lugar Região Norte
2011-2012

Francisco José Fortuna Bastos
Pedro Afonso Moreira Peixoto da Conceição Oliveira
Tiago Rodrigues Loureiro
Tiago Filipe Valente da Silva


IV Caça ao Tesouro na WEB

1º Lugar
2011-2012

Catarina Moreira de Jesus
Raquel Rangel Moreira

   
 

  
Alvará 726 de 22/01/1943 | Rua do Padrão, 83 . 4415-284 Pedroso - VNG
Tel.:227860460 / 227860920 Fax:227860461 / 227860925 - Vila Nova de Gaia - Portugal
Endereço de Correio Eletrónico - geral@cic.pt - Mapa