UMAAPOSTACOMFUTURO
BEM-VINDO AO SITE OFICIAL DO
COLÉGIO INTERNATO DOS CARVALHOS
domingo, 19 de Novembro de 2017 - 02:47
44 Utilizadores OnLine
UTILIZADOR    SENHA   OK
Rubrica GOVCIC 02 de Março de 20
     
Quadro de Excelência
2008-2009
 
   
Os melhores alunos do 5º ano de escolaridade Ana Lia da Silva Moura 
Inês Maria Carvalho de Lima


 
Os melhores alunos do 6º ano de escolaridade Ana Arminda Ribeiro Ferreira
Ana Sofia Mota Teixeira
Beatriz Teixeira Viveiros Sá Vinhas
Catarina da Rocha Faísca Moreira
Francisca Sá Ferreira
Gabriela Filipa Ramos Coelho
Inês Peixoto de Carvalho
Joana Moutinho Gomes Perhat Bandeira
João Paulo de Carvalho Nunes
João Pedro dos Santos Caldeira
José Carlos Alves da Silva
José João Monteiro Azevedo de Abreu
Luís Afonso Faria de Sá Pinto Brandão
Rita Martins de Freitas Leite
Sónia Esmeralda Duarte Ferreira
Vanina Martins Paiva
José Pedro Filhote de Queirós Volta e Pinto
  
Os melhores alunos do 7º ano de escolaridade Adriana Castro Teiga
Ana Sofia Santos Lima
Beatriz dos Santos Caldeira
Catarina Marques Gonçalves
Mafalda Maria da Silva Sousa
Maria Miguel da Conceição Almeida
Maria Santos Crispiniano Vieira
Rita Filipa Braz de Melo 
Sara Filipa Proença Tavares Faria
Tiago José Gomes da Rocha Pereira
 
 
Os melhores alunos do 8º ano de escolaridade Ana Sofia de Oliveira Pinho Dias da Costa
Daniel Fernando Maia Guedes
Inês Ferreira Lopes
Joana Mendes Fazendeiro de Matos
João Nuno de Oliveira Martins
João Pedro Donas Boto Carvalho
Manuel Augusto Bernardo Marques
Maria Beatriz Bernardo Marques
Mykola Stasyuk
Tiago de Oliveira Almeida
     
Os melhores alunos do 9º ano de escolaridade Afonso Rolla Palhares Vieira
Ana Alexandra Vieira Vilela
Filipa Manuela Braga Teixeira de Sousa
João Pedro Calejo Afonso 
Sara Andreia Fidalgo de Carvalho Geitoeira
Tiago Malheiro Marques dos Santos
 
 
O melhor aluno do 10º ano de escolaridade Fábio José da Rocha Neves
 
 
Os melhores alunos do 11º ano de escolaridade Via Científica
Diogo Gaspar Monteiro Caldeira Pereira da Silva

Via Científico-Tecnológica
Carla Sofia da Silva Pereira 
 
 
Os melhores alunos do 12º ano de escolaridade
(Via Científica)
Química, Ambiente e Qualidade
Inês Isabel Dias Simões Machado 

Biotecnologia
José Pedro Portela Cidade da Silva 

Animação Sócio-Desportiva
Cátia Vanessa Mendes Alves da Santa 

Electrotecnia e Automação
Rúben Emanuel Barbosa dos Santos

Electrónica e Telecomunicações
José Manuel Moura Marques

Informática
Rúben Pinto Aguiar 
Pedro Filipe Pinto Simões 
Vítor Hugo Coelho Santos 

Informática de Gestão
Ana Catarina Dias dos Santos 

Contabilidade e Gestão
Paulo Diogo Boa Nova Ferreira
Línguas e Relações Empresariais
Ana Raquel Lebre Pereira
Inês Maria Petiz de Castro Viana

Assessoria Jurídica e Documentação
Sara Catarina da Costa Tavares

Marketing e Estratégia Empresarial
Luís Miguel Silva Costa 

Património e Turismo
Alexandra Sofia Martins dos Santos 

Artes e Indústrias Gráficas
Luísa Inês Nogueira Miranda Pinto
 
 
Os melhores alunos do 12º ano de escolaridade
(Via Científica-Tecnológica)
Química Ambiente e Qualidade
Mariana Natacha dos Santos Oliveira 

Animação Sócio-Desportiva
Vanessa Filipa da Silva Amaral 

Biotecnologia
Patrícia Alexandra Esteves Lopes 

Electrotecnia e Automação
Jaime Tiago Almeida de Oliveira

Electrónica e Telecomunicações
Ana Salomé André Vieira Barros Alves 
José Manuel Madureira de Sousa 

Informática
Maksym Chaban 
Diogo Filipe Ribeiro Silva 
Márcio Daniel Araújo de Sousa 
Samuel David Campos Barrezueta 
Daniela de Sousa Coutinho
Telmo Nuno Pereira Costa e Moura Falcão

Contabilidade e Gestão
Bruno Miguel da Costa Martins

Informática de Gestão
Cristina Manuela Oliveira Cadima

Marketing e Estratégia Empresarial
Ana Rita Brito da Silva
Diana Patrícia Almeida Sousa
João Pedro Teixeira Alves Amorim Bernardes 

Línguas e Relações Empresariais
Eunice Sofia dos Santos Ferreira 

Assessoria Jurídica e Documentação
Gabriela Feiteira Carmo 

Património e Turismo
Virgínia Maria de Sousa Claro 

Artes e Indústrias Gráficas
José Filipe Neves Silva 
Ana Catarina Marques Lourenço
Elodie da Silva Mota
 
 
Os melhores alunos estagiários do 12º ano de escolaridade Química, Ambiente e Qualidade
Sara Alexandra da Silva Coelho 

Biotecnologia
Marisa Carvalho Pinto 

Electrónica e Telecomunicações
Ricardo Filipe Martins da Silva 

Electrotecnia e Automação
André José Almeida Silva 

Contabilidade e Gestão
Joana Filipa Vieira Azevedo 

Informática
Carlos Alberto Jesus Ferreira

Línguas e Relações Empresariais
Cláudia Patrícia Brito Barbosa

Património e Turismo
Stefanie dos Santos Oliveira 

Artes e Indústrias Gráficas
Sofia Azevedo Fontes
   
Reconhecimento a alunos Reconhecimento ao Aluno Rúben Pinto Aguiar pela participação e obtenção de menção honrosa na XIV Olimpíada Ibero-Americana de Física.
 
 
Medalha dos 25 anos Maria Teresa Botelho da Fonseca 
Joaquim Coelho Nunes 
Júlia Araújo Ferreira 
Maria da Graça de Sousa Campos 
   
 

  
Alvará 726 de 22/01/1943 | Rua do Padrão, 83 . 4415-284 Pedroso - VNG
Tel.:227860460 / 227860920 Fax:227860461 / 227860925 - Vila Nova de Gaia - Portugal
Endereço de Correio Eletrónico - geral@cic.pt - Mapa